Киев ул. Златоустовская 1 оф. 4

067-254-41-63 050-442-99-77

pgb-k.com.ua

Канадские дома идеальны для любого региона

Канадские дома идеальны для любого региона

 Канадские дома идеальны для любого региона

 

География строительства

Таунхаус из СИП панелейТерритория Украины охватывает четыре климатические зоны, значит нашим жителям нужны такие дома, которые бы прекрасно противостояли жаркому лету Крыма, штормовой Одессе, дождливому Львову, европейскому климату Киева, сейсмоактивному Ужгороду и холодному, заснеженному Чернигову. Да, речь пойдет про канадские дома, которые идеально подходят для любого региона.

 

СИП панели для канадского домаОсобая конструкция СИП-панелей обеспечивает им высокие теплоизоляционные свойства и прочность. В частности, во влагостойких плитах ОСП, служащих наружным слоем строительного «сэндвича», волокна ориентированы по отношению друг к другу особым образом. Это усиливает жесткость, прочность материала. Дома, построенные из него, выдерживают большие ветровые и сейсмические нагрузки. Недаром канадскую технологию сейчас активно используют в Японии, периодически испытывающую на себе разрушительную силу землетрясений.

 

Знаете ли вы? Канадские дома из СИП панелей легко выдерживают землетрясения до 9 баллов и уверенно противостоят падению тяжелых деревьев.

Внутренним слоем СИП-панелей служит пенополистирол или Неопор; реже минеральная и базальтовая вата. За счет этого стены, сооруженные из такого строительного «сэндвича», не промерзают даже в самые жесткие морозы. Они хорошо сохраняют внутри прогретого дома тепло, препятствуют проникновению сюда холодного воздуха и уличного шума. Неудивительно, что в последние годы география строительства канадских домов многократно расширилась.

 

Знаете ли вы? С 2003 года на Южном полюсе открыта новая антарктическая станция из СИП панелей. Средняя температура воздуха -490С, самая низкая была замечена в 1956 году и составила -740С.

Обустройство и отделка по современным меркам

СИП-панели хорошо сочетаются с самыми разными отделочными материалами. Стены канадского дома допускается:

 

красить;

обшивать виниловым сайдингом;

обкладывать облицовочным кирпичом либо цементно-песчаной плиткой;

отделывать блок-хаусом и евровагонкой;

украшать декоративной фасадной штукатуркой.

Наружная отделка дома из СИП панелейПределов у творческой фантазии здесь нет. Все дело в финансовых возможностях и личных предпочтениях хозяина жилой постройки. Идеально ровные и надежные стены являются хорошей, качественной основой для любого современного декора.

 

Дом из СИП панелей под чистовую отделку

 

Благодаря тому, что при внутренней отделке стен канадского дома используются гипсокартонные плиты, удается скрыть из виду проходящие по дому инженерные коммуникации – трубы канализации и водопровода, радиаторы отопления, силовой кабель. Их укладывают между стенок и обшивкой. А если приходится штробить стены, то эта работа несравнима с подобной работой в кирпичном либо бетонно-панельном строении.

 

Вложения

По подсчетам экспертов канадский дом обходится в 1,3 раза дешевле традиционной брусовой постройки. Если сравнивать его со зданием из газоблока или кирпича, то и тут выявится превосходство дома из СИП-панелей. Он дешевле первого в 1,7 раза, второго – в 2,2 раза. Средняя цена канадского дома в 130 кв.м не превышает 55 тыс. долларов.

 

Стоимость строительства канадских домов в состоянии ПОД КЛЮЧ

от 420 у.е. за кв.м

 

Ответ скептикам

Некоторые эксперты критикуют канадские дома за недостаточный уровень пожарной безопасности и ставят под сомнение его экологичность. На это ответим так. По технологии все деревянные части таких домов обрабатываются особыми огнеупорными составами. Это позволяет существенно снизить уровень горючести материала, а после полного окончания внутренней отделки дома пожаробезопасность возрастает до полутора часов.

 

Знаете ли вы? Один лист гипсокартона, зафиксированный на СИП стене, противостоит прямому огню свыше 60 минут

Приобретать же СИП-панели и брус для строительства канадского дома нужно у проверенных производителей. Строительная компания «ПРОМЖИТЛОБУД КОТЕДЖ» использует «сэндвич», произведенный только из влагостойких плит ОСП известной немецкой марки EGGER (ЭГГЕР) и самозатухающего пенополистирола марки Neopor, а также хорошо просушенный сосновый брус.

 

Теплоизоляционный слой таких панелей не содержит фенола и формальдегидов, а их наружная оболочка на 95% состоит из натуральной древесины. Поэтому дом, поостренный из такого материала совершенно безопасен с точки зрения экологии.

 

Знаете ли вы? Пенополистирол не запрещен к применению ни в одной стране мира. Из него производят посуду, контейнеры для суши, холодильники для перевозки органов пересадки и даже улики для пчел.

Так что, канадские дома построенные с применением строительных сэндвич панелей - это надежные, экологичные, доступные дома для любых климатических регионов.


 

Новые поступления

Домокомплект Цена договорная
СИП панели Осп Egger, Пенополистирол ПСБ-С 25 318 грн.
СИП панели Осп Egger, Пенополистирол ПСБ-С 25 Neopor 351 грн.
 

Товары ТОП компаний

топ
Балконный фасад Цена договорная
топ
Сетка стеклотканная штукатурная 160гр/м2 Цена договорная